FANDOM


La pagina elenca le ragazze che nei turni preliminari del Saimoe 2010 hanno guadagnato l'accesso al tabellone del torneo principale.

Qualificate dal primo preliminareModifica

Primo gruppoModifica

  • 1^ (362 voti) Nakano Azusa @ K-ON!!
  • 2^ (355 voti) Taneshima Poplar @ Working!!
  • 3^ (336 voti) Sengoku Nadeko @ Bakemonogatari
  • 4^ (294 voti) Sakurano Kurimu @ Seitokai no Ichizon
  • 5^ (227 voti) Holo @ Spice and Wolf II
  • 6^ (194 voti) Hanekawa Tsubasa @ Bakemonogatari
  • 7^ (177 voti) Ikaros @ Sora no Otoshimono
  • 8^ (168 voti) Iwasawa @ Angel Beats!
  • 9^ (153 voti) Asakura Ryouko @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
  • 10^ (144 voti) Ryuubi Gentoku (Touka) @ Shin Koihime†Musou series
  • 11^ (137 voti) Nogizaka Haruka @ Nogizaka Haruka no Himitsu: Purezza
  • 12^ (128 voti) Sonozaki Mion @ Higurashi no Naku Koro ni Rei
  • 12^ (128 voti) Houjou Satoko @ Higurashi no Naku Koro ni Rei

Secondo gruppoModifica

  • 1^ 422 voti | Misaka Mikoto @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 2^ 302 voti | Fujibayashi Kyou @ Clannad: Another World, Kyou Chapter
  • 3^ 258 voti | Hiro @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
  • 4^ 233 voti | Mizuno Kaede @ Nyan Koi!
  • 5^ 180 voti | Takanashi Kozue @ Working!!
  • 6^ 178 voti | Yoshida Kazumi @ Shakugan no Shana S
  • 7^ 164 voti | Togame @ Katanagatari
  • 7^ 164 voti | Mishima Akane @ Kämpfer
  • 9^ 154 voti | Daichi Kaoru @ Ladies versus Butlers!
  • 10^ 147 voti | Ayase Yue @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai
  • 11^ 137 voti | Shirafuji Kyouko @ Working!!
  • 12^ 127 voti | Houjouin Seika @ Princess Lover!

Terzo gruppoModifica

  • 1^ 347 voti | Segawa Izumi @ Hayate no Gotoku!!
  • 2^ 299 voti | Ryuumonbuchi Touka @ Saki
  • 3^ 230 voti | Araragi Tsukihi @ Bakemonogatari
  • 4^ 226 voti | Araragi Karen @ Bakemonogatari
  • 5^ 222 voti | Kijima Saki @ Hayate no Gotoku!!
  • 6^ 220 voti | Nakamachi Kana @ Kanamemo
  • 7^ 209 voti | Mitsuki Sohara @ Sora no Otoshimono
  • 8^ 193 voti | Natsume @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
  • 9^ 183 voti | Hanabishi Miki @ Hayate no Gotoku!!
  • 10^ 163 voti | Hatsune (Otonashi's sister) @ Angel Beats!
  • 11^ 160 voti | Suminoe Riko @ Kissxsis
  • 11^ 160 voti | Oomichi Miyabi (Kyouju) @ GA Geijutsuka Art Design Class

Quarto gruppoModifica

  • 1^ 390 voti | Shiina Mafuyu @ Seitokai no Ichizon
  • 2^ 386 voti | Yuno @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
  • 3^ 378 voti | Miyako @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
  • 4^ 362 voti | Tainaka Ritsu @ K-ON!!
  • 5^ 328 voti | Shiina Minatsu @ Seitokai no Ichizon
  • 6^ 297 voti | Nori @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
  • 7^ 287 voti | Nazuna @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
  • 8^ 221 voti | Noda Miki @ GA Geijutsuka Art Design Class
  • 9^ 218 voti | Yamanaka Sawako @ K-ON!!
  • 10^ 217 voti | Kushinada Nemuru @ Ookami Kakushi
  • 11^ 184 voti | Kyon's sister @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
  • 12^ 179 voti | Kagura @ Gintama series

Quinto gruppoModifica

  • 1^ 401 voti | Hirasawa Ui @ K-ON!!
  • 2^ 305 voti | Yamamoto Nanako @ Hanamaru Kindergarten
  • 3^ 224 voti | Yusa @ Angel Beats!
  • 4^ 219 voti | Suou Pavlichenko @ Darker than Black - Ryuusei no Gemini
  • 5^ 206 voti | Toudou Lilicia @ Seitokai no Ichizon
  • 6^ 199 voti | Aruruu @ Utawarerumono OVA
  • 7^ 185 voti | Hattori Junko @ Ichiban Ushiro no Daimaou
  • 8^ 183 voti | Kusugawa Sasara @ ToHeart2 adplus
  • 9^ 179 voti | Suminoya Kureha @ So Ra No Wo To
  • 10^ 177 voti | Kousaka Tamaki @ ToHeart2 adplus
  • 11^ 173 voti | Takatsuki Kanade @ Asura Cryin' 2
  • 12^ 167 voti | Chouhi Yokutoku (Rinrin) @ Shin Koihime†Musou series

Sesto gruppoModifica

  • 1^ 464 voti | Takamachi Nanoha @ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The MOVIE 1st
  • 2^ 424 voti | Touyoko Momoko @ Saki
  • 3^ 414 voti | Haramura Nodoka @ Saki
  • 4^ 367 voti | Ikeda Kana @ Saki
  • 5^ 349 voti | Yuuki Mikan @ To LOVE-Ru
  • 6^ 336 voti | Kirishima Shouko @ Baka to Test to Shoukanjuu
  • 7^ 327 voti | Golden Darkness (Yami) @ To LOVE-Ru
  • 8^ 252 voti | Saber @ Fate/stay night Unlimited Blade Works
  • 9^ 224 voti | Eruruu @ Utawarerumono OVA
  • 10^ 214 voti | Souya Yuki @ Taishou Yakyuu Musume.
  • 11^ 206 voti | Sheryl Nome @ Macross Frontier the Movie: Itsuwari no Utahime
  • 12^ 194 voti | Ranka Lee @ Macross Frontier the Movie: Itsuwari no Utahime

Settimo gruppoModifica

  • 1^ 413 voti | Yui @ Angel Beats!
  • 2^ 380 voti | Index @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 3^ 293 voti | Kunihiro Hajime @ Saki
  • 4^ 286 voti | Ayuzawa Misaki @ Kaichou wa Maid-sama!
  • 5^ 270 voti | Hiiragi @ Hanamaru Kindergarten
  • 6^ 238 voti | Tsuruya-san @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
  • 7^ 216 voti | Hinagiku @ Hanamaru Kindergarten
  • 8^ 215 voti | Yin @ Darker than Black - Ryuusei no Gemini
  • 9^ 202 voti | Jinguuji Kuesu @ Omamori Himari
  • 10^ 200 voti | Yukimura Chizuru @ Hakuouki
  • 11^ 188 voti | Evangeline A.K. McDowell @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai
  • 12^ 186 voti | Ushiromiya Maria @ Umineko no Naku Koro Ni

Ottavo gruppoModifica

  • 1^ 462 vot^ | Sanzen'in Nagi @ Hayate no Gotoku!!
  • 2^ 461 vot^ | Senjougahara Hitagi @ Bakemonogatari
  • 3^ 423 vot^ | Maria @ Hayate no Gotoku!!
  • 4^ 407 vot^ | Inami Mahiru @ Working!!
  • 5^ 343 vot^ | Aizawa Sakuya @ Hayate no Gotoku!!
  • 6^ 336 vot^ | Umenomori Chise @ Mayoi Neko Overrun!
  • 7^ 334 vot^ | Asahina Mikuru @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
  • 8^ 314 vot^ | Shimada Minami @ Baka to Test to Shoukanjuu
  • 9^ 292 vot^ | Akaba Chizuru @ Seitokai no Ichizon
  • 10^ 287 vot^ | Korone @ Ichiban Ushiro no Daimaou
  • 11^ 266 vot^ | Tsuchida Satsuki @ Hanamaru Kindergarten
  • 12^ 249 vot^ | Kuronuma Sawako @ Kimi ni Todoke

Nono gruppoModifica

  • 1^ 463 vot^ | Amae Koromo @ Saki
  • 2^ 377 voti | Saginomiya Isumi @ Hayate no Gotoku!!
  • 3^ 261 voti | Toudou Elis @ Seitokai no Ichizon
  • 4^ 250 voti | Anzu @ Hanamaru Kindergarten
  • 4^ 250 voti | Ogasawara Akiko @ Taishou Yakyuu Musume.
  • 6^ 236 voti | Kinoshita Yuuko @ Baka to Test to Shoukanjuu
  • 7^ 231 voti | Morishita Koyomi @ Yoku Wakaru Gendai Mahou
  • 8^ 216 voti | Miyanaga Teru @ Saki
  • 9^ 202 voti | Miria Marigold Mackenzie @ Jewelpet Tinkle
  • 10^ 194 voti | Minakami Misao @ Asura Cryin' 2
  • 11^ 177 voti | Suzuki @ Mayoi Neko Overrun!
  • 12^ 174 voti | Selnia Iori Flameheart @ Ladies versus Butlers!

Decimo gruppoModifica

  • 1^ 453 voti | Saten Ruiko @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 2^ 397 voti | Takei Hisa (Buchou) @ Saki
  • 3^ 362 voti | Takanashi Nazuna @ Working!!
  • 4^ 312 voti | Hanato Kobato @ Kobato.
  • 5^ 280 voti | Shiina @ Angel Beats!
  • 6^ 276 voti | Kajiki Yumi @ Saki
  • 7^ 211 voti | Someya Mako @ Saki
  • 8^ 208 voti | Suminoe Ako @ Kissxsis
  • 9^ 199 voti | Alicia Melchiott @ Senjou no Valkyria
  • 10^ 181 voti | Eve Neuschwanstein @ NEEDLESS
  • 11^ 178 voti | Mikogami Riko @ Anyamal Tantei Kiruminzoo
  • 12^ 155 voti | Sakurazaki Setsuna @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai

Undicesimo gruppoModifica

  • 1^ 488 voti Nagato Yuki @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
  • 2^ 455 voti Uiharu Kazari @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 2^ 455 voti Miyanaga Saki @ Saki
  • 4^ 448 voti Hachikuji Mayoi @ Bakemonogatari
  • 5^ 417 voti Ryuuguu Rena @ Higurashi no Naku Koro ni Rei
  • 6^ 332 voti Hinamori Amu @ Shugo Chara! series
  • 7^ 302 voti Koume @ Hanamaru Kindergarten
  • 8^ 252 voti Yoshinoya-sensei @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
  • 9^ 233 voti Amano Saki (Chief) @ Kanamemo
  • 10^ 223 voti Shannon @ Umineko no Naku Koro Ni
  • 11^ 216 voti Ishigaki Tamaki @ Taishou Yakyuu Musume.
  • 12^ 206 voti Tsuzuki Otome @ Mayoi Neko Overrun!

Dodicesimo gruppoModifica

  • 1^ 646 voti | Katsura Hinagiku @ Hayate no Gotoku!!
  • 2^ 588 voti | Tachibana Kanade (Tenshi) @ Angel Beats!
  • 3^ 586 voti | Kataoka Yuuki @ Saki
  • 4^ 564 voti | Akiyama Mio @ K-ON!!
  • 5^ 540 voti | Shirai Kuroko @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 6^ 443 voti | Furude Rika @ Higurashi no Naku Koro ni Rei
  • 7^ 404 voti | Tsukuyomi Komoe @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 8^ 358 voti | Tohsaka Rin @ Fate/stay night Unlimited Blade Works
  • 9^ 299 voti | Chika @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
  • 10^ 271 voti | Sakura Akari @ Jewelpet Tinkle
  • 11^ 258 voti | Haibara Ai @ Meitantei Conan
  • 12^ 243 voti | Wilhelmina Carmel @ Shakugan no Shana S

Tredicesimo gruppoModifica

  • 1^ 480 voti | Fate Testarossa @ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The MOVIE 1st
  • 2^ 414 voti | Serizawa Fumino @ Mayoi Neko Overrun!
  • 3^ 310 voti | Hanyuu @ Higurashi no Naku koro ni Rei
  • 4^ 268 voti | Shizuku @ Omamori Himari
  • 5^ 240 voti | Himari @ Omamori Himari
  • 6^ 222 voti | Shokatsuryou Koumei (Shuri) @ Shin Koihime†Musou series
  • 7^ 211 voti | Soga Keena @ Ichiban Ushiro no Daimaou
  • 8^ 208 voti | Sonohara Anri @ Durarara!!
  • 9^ 207 voti | Kujiin Mika @ Kanamemo
  • 10^ 204 voti | Ichinose Yumiko Christina @ Yoku Wakaru Gendai Mahou
  • 11^ 198 voti | Satou @ Mayoi Neko Overrun!
  • 12^ 192 voti | Kondou Mikoto @ Kämpfer

Quattordicesimo gruppoModifica

  • 1^ 446 voti | Fukuji Mihoko (Captain) @ Saki
  • 2^ 430 voti | Yamada Aoi @ Working!!
  • 3^ 396 voti | Kiriya Nozomi @ Mayoi Neko Overrun!
  • 4^ 277 voti | Kanbaru Suruga @ Bakemonogatari
  • 5^ 268 voti | Oshino Shinobu @ Bakemonogatari
  • 6^ 260 voti | Fujibayashi Ryou @ Clannad: Another World, Kyou Chapter
  • 7^ 259 voti | Sorami Kanata @ So Ra No Wo To
  • 8^ 251 voti | Senoo Kaori @ Saki
  • 9^ 235 voti | Sairenji Haruna @ To LOVE-Ru
  • 10^ 225 voti | Illyasviel von Einzbern @ Fate/stay night Unlimited Blade Works
  • 11^ 208 voti | Alisa Bannings @ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The MOVIE 1st
  • 12^ 175 voti | Hatori Kanon @ Anyamal Tantei Kiruminzoo

Quindicesimo gruppoModifica

  • 1^ 663 voti Shana @ Shakugan no Shana S
  • 2^ 572 voti Hirasawa Yui @ K-ON!!
  • 3^ 555 voti Kotobuki Tsumugi @ K-ON!!
  • 4^ 474 voti Nakamura Yuri (Yurippe) @ Angel Beats!
  • 5^ 440 voti Suzumiya Haruhi @ The Disappearance of Suzumiya Haruhi
  • 6^ 404 voti Nymph @ Sora no Otoshimono
  • 7^ 381 voti Kotegawa Yui @ To LOVE-Ru
  • 8^ 339 voti Cecily Cambell @ The Sacred Blacksmith
  • 9^ 314 voti Hoshina Utau (Tsukuyomi Utau) @ Shugo Chara! series
  • 10^ 310 votes, Lisa @ The Sacred Blacksmith
  • 11^ 284 votes, Konori Mii @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 12^ 268 votes, Nino @ Arakawa under the bridge

Sedicesimo gruppoModifica

  • 1^ 346 voti | Nishizawa Ayumu @ Hayate no Gotoku!!
  • 2^ 326 voti | Himeji Mizuki @ Baka to Test to Shoukanjuu
  • 3^ 300 voti | Todoroki Yachiyo @ Working!!
  • 4^ 253 voti | Suzukawa Koume @ Taishou Yakyuu Musume.
  • 5^ 252 voti | Yamada @ B Gata H Kei
  • 6^ 243 voti | Manabe Nodoka @ K-ON!!
  • 7^ 227 voti | Kikusaka Kochou @ Taishou Yakyuu Musume.
  • 8^ 203 voti | Kan'u Unchou (Aisha) @ Shin Koihime†Musou series
  • 9^ 202 voti | Nogizaka Mika @ Nogizaka Haruka no Himitsu: Purezza
  • 10^ 196 voti | Kirishima Kotone @ Nyan Koi!
  • 11^ 195 voti | Kan'nagi Noël @ So Ra No Wo To
  • 12^ 190 voti | Kuzaki Rinko @ Omamori Himari

Qualificate dal secondo preliminareModifica

Primo gruppoModifica

  • 1^ 166 voti | Sangou Shizuku @ Kämpfer
  • 2^ 141 voti | Saikyou Tomomi @ Ladies versus Butlers!
  • 3^ 139 voti | Tsumuhana Isuzu @ Ookami Kakushi
  • 4^ 133 voti | Mashiro Rima @ Shugo Chara! series
  • 5^ 131 voti | Chou'un Shiryuu (Sei) @ Shin Koihime†Musou series
  • 5^ 131 voti | Hirasawa Yui's classmate who sits next to her (Tachibana Himeko) @ K-ON!!
  • 7^ 125 voti | Kongou Mitsuko @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 8^ 124 voti | Tomokane @ GA Geijutsuka Art Design Class
  • 9^ 122 voti | Hanasaki Tsubomi (Cure Blossom) @ HeartCatch Pretty Cure!
  • 9^ 122 voti | Mikogami Nagisa @ Anyamal Tantei Kiruminzoo
  • 11^ 115 voti | Liechtenstein @ Hetalia Axis Powers
  • 11^ 115 voti | Ekaterina Kurae (Katja) @ Seikon no Qwaser
  • 13^ 113 voti | Mikogami Rimu @ Anyamal Tantei Kiruminzoo
  • 14^ 108 voti | Hanazono Sakura @ Kaichou wa Maid-sama!
  • 14^ 108 voti | Itezora Konayuki @ Katanagatari
  • 16^ 107 voti | Enjutsu Kouro (Miu) @ Shin Koihime†Musou series
  • 17^ 106 voti | Matou Sakura @ Fate/stay night Unlimited Blade Works
  • 17^ 106 voti | Miyano Mayu @ B Gata H Kei
  • 17^ 106 voti | Hatena Yousei @ Gakkoii 1 Nensei ni Narou! Nyuugaku Quis
  • 20^ 101 voti | Kagurazaka Asuna @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai
  • 21^ 98 voti | Kurumisawa Ume (Kurumi) @ Kimi ni Todoke
  • 22^ 96 voti | Aria (Demon Sword of Wind) @ The Sacred Blacksmith
  • 23^ 95 voti | Asagiri Kaname @ Ookami Kakushi
  • 24^ 92 voti | Ryougi Shiki @ Kara no Kyoukai the Garden of Sinners

Secondo gruppoModifica

  • 1^ 187 voti | Sonozaki Shion @ Higurashi no Naku Koro ni Rei
  • 2^ 178 voti | Sae @ Hidamari Sketch x ☆☆☆
  • 3^ 169 voti | Airi @ Queen's Blade: Gyokuza wo Tsugu Mono
  • 4^ 166 voti | Chikumaen Kaho @ Mayoi Neko Overrun!
  • 5^ 145 voti | Shimada Hazuki @ Baka to Test to Shoukanjuu
  • 6^ 137 voti | Sekine @ Angel Beats!
  • 7^ 135 voti | Sousou Moutoku (Karin) @ Shin Koihime†Musou series
  • 8^ 134 voti | Ein @ Phantom -Requiem for the Phantom-
  • 9^ 133 voti | Yamaguchi Kisaragi @ GA Geijutsuka Art Design Class
  • 10^ 132 voti | Yasuri Nanami @ Katanagatari
  • 11^ 131 voti | Komori Kiri @ Zan Sayonara Zetsubou Sensei Series
  • 12^ 129 voti | Lily Shiraishi @ Ichiban Ushiro no Daimaou
  • 12^ 129 voti | Irie @ Angel Beats!
  • 14^ 128 voti | Beatrice @ Umineko no Naku Koro Ni
  • 15^ 127 voti | Konoe Konoka @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai
  • 16^ 125 voti | Girl (A-tan) @ Hayate no Gotoku!!
  • 17^ 123 voti | Ousawa Mimina @ Ladies versus Butlers!
  • 18^ 122 voti | Tsukubae Shizuka @ Taishou Yakyuu Musume.
  • 19^ 121 voti | Matsumoto Maya @ Working!!
  • 19^ 121 voti | Ushiromiya Jessica @ Umineko no Naku Koro Ni
  • 21^ 120 voti | The Miko on the center of the Miko's Team (Jindai Komaki) @ Saki
  • 22^ 116 voti | Tsukimura Suzuka @ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The MOVIE 1st
  • 23^ 115 voti | Etou Fujiko @ Ichiban Ushiro no Daimaou
  • 23^ 115 voti | Drei (Cal Devens) @ Phantom -Requiem for the Phantom-

Terzo gruppoModifica

  • 1^ 184 voti | Suzuki Jun @ K-ON!!
  • 2^ 158 voti | Kurumi Erika (Cure Marine) @ HeartCatch Pretty Cure!
  • 3^ 145 voti | Makita Hime @ Sora no Manimani
  • 4^ 143 voti | Ushiromiya Ange @ Umineko no Naku Koro Ni
  • 5^ 141 voti | Senou Natsuru @ Kämpfer
  • 6^ 131 voti | Winry Rockbell @ Fullmetal Alchemist: Brotherhood
  • 7^ 123 voti | Myoudouin Itsuki (Cure Sunshine) @ HeartCatch Pretty Cure!
  • 8^ 120 voti | Harukaze Chiharu @ Hayate no Gotoku!!
  • 9^ 118 voti | Bachou Mouki (Sui) @ Shin Koihime†Musou series
  • 9^ 118 voti | Bernkastel @ Umineko no Naku Koro Ni
  • 11^ 117 voti | Kamyu @ Utawarerumono OVA
  • 12^ 116 voti | Sonogi Yukina @ Senkou no Night Raid
  • 12^ 116 voti | Haruue Erii @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 14^ 114 voti | Awara Chikako (Aa-san) @ GA Geijutsuka Art Design Class
  • 15^ 113 voti | Hisako @ Angel Beats!
  • 15^ 113 voti | Kuzumi Mana @ Ookami Kakushi
  • 15^ 113 voti | Nozaki Namiko (Namiko-san) @ GA Geijutsuka Art Design Class
  • 18^ 112 voti | Oribe Mafuyu @ Seikon no Qwaser
  • 19^ 110 voti | Tsukubae Tomoe @ Taishou Yakyuu Musume.
  • 20^ 109 voti | Andou Mahoro @ Mahoromatic: Tadaima Okaeri
  • 21^ 107 voti | Charlotte Hazelrink @ Princess Lover!
  • 22^ 106 voti | Akashi-san @ The Tatami Galaxy
  • 23^ 104 voti | Sakura Kaede @ Kämpfer
  • 24^ 101 voti | Itoshiki Rin @ Zan Sayonara Zetsubou Sensei Series

Quarto gruppoModifica

  • 1^ 154 voti | Kirishima Akari @ Nyan Koi!
  • 2^ 144 voti | Akeno Mihoshi @ Sora no Manimani
  • 3^ 135 voti | Lizlet L. Chelsie (Liz) @ Omamori Himari
  • 3^ 135 voti | Kanbara Satomi @ Saki
  • 5^ 130 voti | Celty Sturluson @ Durarara!!
  • 6^ 125 voti | Kiyama Harumi @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 7^ 124 voti | Naruko Kanae @ Mayoi Neko Overrun!
  • 8^ 121 voti | Isara Gunther @ Senjou no Valkyria
  • 9^ 114 voti | Ogata Rina @ WHITE ALBUM
  • 10^ 111 voti | Sawamura Tomoki @ Saki
  • 11^ 108 voti | Angol Moa @ Keroro Gunsou
  • 12^ 106 voti | Ania Fortuna Somesheru Miku Crowzenbruhi (Nia) @ Asura Cryin' 2
  • 12^ 106 voti | Himegami Aisa @ To Aru Kagaku no Railgun
  • 14^ 105 voti | Kusakabe Misuzu @ 11eyes
  • 14^ 105 voti | Yuiki Yaya @ Shugo Chara! series
  • 16^ 103 voti | Kazumiya Rio @ So Ra No Wo To
  • 16^ 103 voti | Mina Ţepeş @ Dance in the Vampire Bund
  • 16^ 103 voti | Satsukitane Mikako @ Sora no Otoshimono
  • 16^ 103 voti | Lala Satalin Deviluke @ To LOVE-Ru
  • 20^ 102 voti | Yumeno Maho @ Saki
  • 20^ 102 voti | Komaki Manaka @ ToHeart2 adplus
  • 20^ 102 voti | Houtou Shigen (Hinari) @ Shin Koihime†Musou series
  • 23^ 101 voti | Alice @ Pandora Hearts
  • 24^ 99 voti | Miyazaki Nodoka @ Mahou Sensei Negima! Mou Hitotsu no Sekai

Ad blocker interference detected!


Wikia is a free-to-use site that makes money from advertising. We have a modified experience for viewers using ad blockers

Wikia is not accessible if you’ve made further modifications. Remove the custom ad blocker rule(s) and the page will load as expected.

Inoltre su FANDOM

Wiki casuale